めにゅー
こじろ トップ
こじろ 写真
こじろ ムービー
こじろ リンク
こじろ 動物愛護
こじろの掲示板
はこたん
こじろ はこタンペット自慢
別画面です
こじろ はこタン掲示板
別画面です
rals-net提供
◆ペットの飼える物件◆


<リンクコンテンツ>
★ペットペット犬図鑑★

★函館市の動物病院★


函館観光(個人)おがわたくしー【モーモータクシー】
函館 バイク 大野モータース
函館 花屋 フラワーショップひまわり
函館 清水眼科クリニック

produced by kojiro
00000

こじろの掲示板(迷い犬・迷子・里親探しにもどうぞ ※営利禁止)
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえとコメントだけでも書き込みできます。
おなまえ
題  名
省略可です
コメント
Eメール
省略可です
URL
省略可です
添付File
省略可です(ファイルサイズ100KBまで)
パスワード
(英数字で8文字以内・削除修正の際に必要です)
文字色

仔猫の里親募集です 投稿者:ちゃーろん 投稿日:2014/11/04(Tue) 21:53 No.1816  
生後約2ヶ月半 メス
ワクチン1回、トイレしつけ済み
4兄妹で保護し、3匹は里親様が決まりました。
終生可愛がって頂ける方からのご連絡をお待ちしております。
どうぞよろしくお願い致します。





Re: 仔猫の里親募集です さぁ - 2015/01/05(Mon) 10:23 No.1823  

ねこちゃんまだいますか?



Re: さぁさんへ ちゃーろん - 2015/01/05(Mon) 18:38 No.1824  

まだおります


Re: 仔猫の里親募集です さぁ - 2015/01/06(Tue) 13:37 No.1825  

引き取りたいと思い連絡しました!
Yun.0705.saa@docomo.ne.jp
ご連絡いただけないでしょうか?



Re: 仔猫の里親募集です ちゃーろん - 2015/01/07(Wed) 17:18 No.1829  

さぁさんへ

メールをさせて頂きましたのでご連絡下さい。



Re: 仔猫の里親募集です ちゃーろん - 2015/01/09(Fri) 14:08 No.1830  

さぁさんへ
メール 届いてませんか?



Re: 仔猫の里親募集です ちゃーろん - 2015/01/10(Sat) 14:54 No.1831  

終了させて頂きます。
ご覧くださった皆様ありがとうございました。



子猫里親募集 投稿者:かな 投稿日:2013/10/29(Tue) 03:34 No.1776  

生後3〜5カ月の6匹の仔猫がいます。
里親になっていただける方はいませんか。
写真は薄い三毛ちゃんですが、
黒、茶虎、濃い三毛など、、、
写真あります。



子猫里親募集 かな - 2013/10/29(Tue) 03:41 No.1777  

別な子の写真



子猫里親募集 かな - 2013/10/29(Tue) 03:44 No.1778  

茶虎(♀人懐こい6カ月くらい)



子猫里親募集 かな - 2013/10/29(Tue) 03:53 No.1779  

黒チビ♂



Re: 子猫里親募集 さぁ - 2015/01/07(Wed) 14:22 No.1828  

茶虎の猫ちゃんを引き取りたいと思い書き込みました
まだ猫ちゃんいますか?



薄茶色の迷い猫をみました 投稿者:あい 投稿日:2014/12/05(Fri) 20:25 No.1821  
函館市本町の電車通りのビルに薄茶色大人の猫が迷い込んで来ました。お昼頃に来て、いったん外にでたようですが、夜にまた戻ってきていました。近づくと外に逃げていきましたが、外は寒いので心配です。探している方はいらっしゃいませんか。


Re: 薄茶色の迷い猫をみました あい - 2014/12/13(Sat) 10:05 No.1822  

追記です。
近くの人によると最近見かける猫だそうです。
私が最初に見てから1週間たちましたが、寒さのせいかビルに時々入ってきています。猫の年齢はよくわからないのですが、大人の大きさですが、表情からまだ若いのかもしれません。
どなたか里親になっていただけませんか。



探してます 投稿者:ヒロ 投稿日:2014/10/28(Tue) 16:13 No.1815  

28日の昼頃に生後1ヶ月半くらいの子猫が脱走しました。
地域は湯の川近辺です。
見かけたら情報お願いします。



里親さん募集 投稿者:リンゴとミカン 投稿日:2014/10/26(Sun) 21:13 No.1814  
2ヶ月半の可愛い子猫♀です。どうか家族の一員にして下さい。
元気でトイレの失敗もありません。甘えん坊さんです。



迷子to子猫がいます 投稿者:せのん 投稿日:2014/09/28(Sun) 20:01 No.1809  

函館蔦屋書店とその周辺の町内に先週の木曜(9月25日)頃に急に現れました。
ノラにしては毛並みが綺麗です。人に警戒するのですが餌を見せると近寄ります。(手を出すと威嚇して叩かれました。)
迷子猫ではないでしょうか?



Re: 迷子to子猫がいます のぶさん - 2014/09/29(Mon) 12:00 No.1810  

情報ありがとうございます。知人の猫なんですが、すごく似ています。飼い主に確認してご連絡いたします。ありがとうございました。


迷子犬探してます 投稿者:パグ 投稿日:2014/08/19(Tue) 05:20 No.1807  
黒パグ(雄)八歳です。探してます
家を留守にしてる時に脱走して居なくなりました。
湯の川付近です
見掛けた方など居ましたら教えて下さい



ティーカッププードル探してます 投稿者:山本 投稿日:2014/08/04(Mon) 21:14 No.1805  
函館市神山付近で行方不明になりました。
茶色のプードル(♀)
名前は、モカです
保護された方や、見掛けた方がいらっしゃいましたら
お知らせ下さい。お願いします。



追加です 山本 - 2014/08/04(Mon) 21:23 No.1806  

紙おむつをしたまま脱走してしまったようです。


子猫が保護されています。 投稿者:ginta 投稿日:2014/07/05(Sat) 21:42 No.1801  
市立函館保健所(五稜郭)で、子猫が保護されています。
生後2,3か月の黒と白黒の二匹です。
成猫一匹(キジトラ)と、奥の方にわんちゃんも一匹(?)いたようです。

月曜日までは保護されるそうです。

詳しい説明ができず申し訳ありませんが、興味のある方、子猫をお探しの方がいらっしゃればと思い書き込みました。



Re: 子猫が保護されています。 ゆき - 2014/07/06(Sun) 06:22 No.1802  

白のトイプードルを探しています!
奥のほうにいた、わんちゃんとは白いわんちゃん
でしたでしょうか?



Re: 子猫が保護されています。 ginta - 2014/07/07(Mon) 13:36 No.1803  

ごめんなさい、鳴き声しか確認できなかったので、外見はわからないです。
 
月曜までは五稜郭の保健所で保護されているとのことですので、
問い合わせてみてください。



Re: 子猫が保護されています。 ゆき - 2014/07/07(Mon) 13:51 No.1804  

わかりました。
お返事ありがとうございました!



無題 投稿者:ginta 投稿日:2014/07/03(Thu) 00:02 No.1799  

追記です。

黒ちゃんはどなたかに引き取られたそうで、今残っているのは、
この茶トラの子と、二番目の写真のサビちゃんです。
生後一か月ほどでしょうか…
ぐんぐん大きくなっています。



里親さんが見つかりました。 ginta - 2014/07/05(Sat) 18:31 No.1800  

二匹とも、里親さんが見つかったようなので、募集を終了させていただきます。
見てくださった方、ありがとうございました。

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード

- Joyful Note -